united klicks
wer?
HISTORIE
STATUS QUO
QUO VADIS
PERSONA
PERSONA

Institut für Neue Medien

1.   Dr. Michael Klein – michael.klein@inm.de – 0 69 / 25 75 40 02
2.   Dr. Hans H. Diebner – diebner@inm.de – 0 69 / 25 75 40 08


Fachhochschule Frankfurt

1.   Prof. Dr. Gerd Döben-Henisch – doeben@fb2.fh-frankfurt.de – 01 72 / 6 91 34 11


Gemeinschaft Deutsche Altenhilfe (GdA)

1.   Juana Schwabe, Kulturreferentin – juana.schwabe@gda.de – 0 69 / 4 05 85 - 104


Frankfurter Stiftung für Blinde und Sehbehinderte (FSFB)

1.   Franz-Josef Esch – esch@sbs-frankfurt.de – 0 69 / 9 55 12 40


Entwicklergruppe – Unitedklicks

1.   Rolf Bernd Jansen – r.b.jansen@unitedlicks.de – 0 69 / 25 75 40 05

2.   Ralf Joppe – r.joppe@unitedklicks.de – 0 69 / 25 75 40 06